Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2016-présent > Chambre des Députés > Commisions > Buget Printable version
2016-présent

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Lazar Sorin
président depuis 5 févr.. 2019
PSD  
2. Vice-présidents Hutuca Bogdan-Iulian PNL  
3.   Iancu Marius-Ionel
vice-président depuis 12 mars . 2019
PSD  
4.   Nosa Iuliu PSD  
5. Secrétaires Pirtea Marilen - Gabriel PNL  
6.   Pop Andrei
secrétaire depuis 8 mars . 2017
PSD  
7. Membres Ampleev Andrian Minoritati 03.10.2018
8.   Bran Ioana PSD  
9.   Budai Marius-Constantin PSD  
10.   Chichirau Cosette-Paula USR  
11.   Cocos Vasile PSD 07.03.2017
12.   Erdei Doloczki Istvan UDMR  
13.   Firczak Iulius Marian Minoritati  
14.   Heius Lucian-Ovidiu PNL  
15.   Jivan Luminita-Maria PSD 06.02.2019
16.   Matei Calin-Vasile-Andrei PSD  
17.   Nasui Claudiu-Iulius-Gavril USR  
18.   Neagu Nicolae PNL  
19.   Nicoara Romeo Florin PNL 19.09.2018
20.   Pau Radu - Adrian PRO Europa 04.09.2019
21.   Popescu Pavel PNL 04.04.2018
22.   Radu Anisoara PSD 04.09.2019
23.   Sighiartau Robert-Ionatan PNL  
24.   Suciu Matei PSD 13.06.2018
25.   Todoran Adrian-Mihaita PMP  
26.   Visan George-Gabriel PSD 27.11.2019
27.   Vosganian Varujan ALDE  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Badea Leonardo PSD 10.01.2017 29.06.2017
2.   Budai Marius-Constantin PSD 13.02.2018 17.12.2018
3.   Stefan Viorel PSD 29.06.2017 29.01.2018
4. Vice-présidents Lazar Sorin PSD 10.01.2017 05.02.2019
5. Secrétaires Barladeanu Dragos-Petrut PSD 10.01.2017 07.03.2017
6.   Dobre Mircea-Titus PRO Europa   10.01.2017

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Badea Leonardo PSD   04.07.2017
2. Barladeanu Dragos-Petrut PSD   07.03.2017
3. Buican Cristian PNL 13.09.2017 11.12.2017
4. Dobre Mircea-Titus PRO Europa   13.06.2018
5. Ignat Miron Minoritati   14.08.2018
6. Leoreanu Laurentiu-Dan PNL   13.09.2017
7. Pau Radu - Adrian PRO Europa 13.09.2017 13.02.2019
8. Suciu Vasile-Daniel PSD 24.09.2019 27.11.2019
9. Stefan Ion PNL 11.12.2017 04.04.2018
10. Stefan Viorel PSD   24.06.2019
11. Vilceanu Dan PNL   19.09.2018

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 29 janvier 2020, 2:14
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro