Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 2012-2016 > Chambre des Députés > Commisions > Regulament Printable version
2012-2016

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Gheorghe Emacu Emacu Gheorghe
président depuis 27 déc. . 2013
UNPR 27.12.2013
2. Vice-présidents Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel
vice-président depuis 19 mai . 2015
PNL 08.10.2013
3. Secrétaires Aurelian Ionescu Ionescu Aurelian
secrétaire depuis 19 mai . 2015
ALDE  
4. Membres Florin Iordache Iordache Florin PSD 02.03.2016
5.   Arpad-Francisc Marton Marton Arpad-Francisc UDMR  
6.   Ionel Stancu Stancu Ionel Minoritati  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau du commission
depuis jusqu'à
1. Président Nicolae Vasilescu Vasilescu Nicolae PSD    
2. Vice-présidents Gabriel Andronache Andronache Gabriel PNL 11.02.2014 25.02.2015
3.   Mirel Talos Talos Mirel ALDE   04.02.2014
4. Secrétaires Tinel Gheorghe Gheorghe Tinel PNL 15.10.2013 19.05.2015

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Membre de cette commission
depuis jusqu'à
1. Gabriel Andronache Andronache Gabriel PNL   08.10.2013
2. Mihai Deaconu Deaconu Mihai PNL 03.02.2015 02.03.2016
3. Catalin-Daniel Fenechiu Fenechiu Catalin-Daniel PNL   03.02.2015
4. Mirel Talos Talos Mirel ALDE   04.02.2014
5. Nicolae Vasilescu Vasilescu Nicolae PSD   27.12.2013

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mardi, 17 mai 2022, 6:34
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro