Vous êtes ici: Home > Organes parlamentaires 1992-1996 > Chambre des Députés > Commisions > Învãþãmânt Printable version
1992-1996

Position Député Groupe
parlementaire
Devient membre
de cette commission
1. Président Dabu Romulus PDSR  
2. Vice-présidents Asztalos Ferenc UDMR  
3.   Cretu Mircea PUNR  
4. Secrétaires Gemil Tasin Minoritati  
5. Membres Antonescu George Crin Laurentiu non-inscrit  
6.   Bagdasar Simion PDSR 16.03.1993
7.   Boros Emil PD  
8.   Brezniceanu Alexandru PD  
9.   Burlacu Viorel PRM  
10.   Cornita Ion PNÞCD/PER  
11.   Fekete Jolt Zoltan UDMR 25.04.1994
12.   Feric Emeric Minoritati  
13.   Golu Mihail PDSR  
14.   Ioan Petru PUNR  
15.   Jecan Aurel non-inscrit 07.12.1992
16.   Mladin Liviu PDSR 18.05.1993
17.   Mohora Tudor Socialist  
18.   Nagy Benedek UDMR 09.11.1992
19.   Negoita Florin PDSR 23.02.1993
20.   Nemeth Ioan UDMR  
21.   Paunescu Costel PNÞCD/PER  
22.   Pop Ioan PUNR  
23.   Salajean Gheorghe PDSR  
24.   Strachinaru Ioan PSDR  
25.   Stirbu Georgeta PD 13.06.1996
26.   Tarna Gheorghe PD  
27.   Turlea Petre non-inscrit  

Membres précédents du bureau de cette commission
Position Député Groupe
parlementaire
Membres du bureau
du commission depuis
1. Secrétaires Mischie Nicolae PDSR 02.09.1995

Membres précédents de cette commission
Député Groupe
parlementaire
Cesse d'appartenir
à cette commission
1. Diaconescu Marin PDSR 15.03.1993
2. Ionita Mihnea-Tudor PL'93/PAC 11.09.1995
3. Marton Arpad-Francisc UDMR 09.11.1992
4. Mischie Nicolae PDSR 02.09.1996
5. Rakoczi Ludovic UDMR 10.03.1994
6. Sonea Ioan PUNR 06.06.1995
7. Toba Alexandru PDSR 09.02.1993

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 8 ao?t 2020, 3:45
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro