Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-2020 > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Deputes hommes

  Nom et prénom Circonscription électorale PartidMembre depuis
No. Nom
1.  Achitei Vasile-Cristian 7 BOTOSANI PNL
2.  Adnagi Slavoliub   Minoritati
3.  Ampleev Andrian   Minoritati 12 sept.. 2018
4.  Andrei Alexandru-Ioan 19 GIURGIU PNL
5.  Andronache Gabriel 8 BRASOV PNL
6.  Andrusca Danut 29 NEAMT PSD
7.  Antal Istvan-Janos 14 CONSTANTA UDMR
8.  Anton Anton 42 BUCURESTI PSD
9.  Apjok Norbert 26 MARAMURES UDMR
10.  Ardelean Ben-Oni 37 TIMIS PNL
11.  Arsu Alin-Ionut 42 BUCURESTI USR 25 juin . 2019
12.  Avram Constantin 4 BACAU PSD
13.  Axinte Vasile 24 IASI PSD
14.  Babus Radu 14 CONSTANTA PSD
15.  Balan Ioan 35 SUCEAVA PNL
16.  Balint Liviu-Ioan 33 SALAJ PNL
17.  Banias Mircea Marius 14 CONSTANTA PNL
18.  Barb Radu 22 HUNEDOARA PSD 27 oct. . 2020
19.  Baisanu Stefan-Alexandru 35 SUCEAVA PSD
20.  Balanescu Alexandru 27 MEHEDINTI PRO Romania
21.  Banicioiu Nicolae 24 IASI PRO Romania
22.  Barladeanu Dragos-Petrut 41 VRANCEA Neafiliati
23.  Bejinariu Eugen 35 SUCEAVA PSD
24.  Bende Sandor 21 HARGHITA UDMR
25.  Benedek Zacharie 21 HARGHITA UDMR
26.  Bica Danut 3 ARGES PNL
27.  Bichinet Corneliu 39 VASLUI PMP
28.  Biro Zsolt-Istvan 28 MURES UDMR
29.  Boboc Valentin Gabriel 36 TELEORMAN PSD
30.  Bode Lucian Nicolae 33 SALAJ PNL
31.  Bogdan Gheorghe-Danut 5 BIHOR PSD
32.  Bontea Vlad 27 MEHEDINTI PSD
33.  Boroianu Aurel-Robert 14 CONSTANTA PNL
34.  Borza Remus-Adrian 8 BRASOV PNL
35.  Bota Marius Sorin-Ovidiu 26 MARAMURES PSD
36.  Buican Cristian 40 VALCEA PNL
37.  Buicu Corneliu-Florin 28 MURES PSD
38.  Bumb Sorin-Ioan 1 ALBA PNL
39.  Calota Florica Ica 36 TELEORMAN PNL
40.  Caciula Aurel 39 VASLUI PSD
41.  Caprar Dorel-Gheorghe 2 ARAD PSD
42.  Chiriac Viorel 8 BRASOV PSD
43.  Cioaba Petre 36 TELEORMAN PSD 5 juin . 2019
44.  Ciocan Dan 30 OLT PSD
45.  Cimpeanu Sorin Mihai 42 BUCURESTI PNL
46.  Citea Vasile 24 IASI PSD
47.  Cocos Vasile 40 VALCEA PSD
48.  Codreanu Constantin 43 DIASPORA PMP
49.  Cojocaru Petru-Bogdan 24 IASI PSD 25 juin . 2019
50.  Coliu Doru-Petrisor 43 DIASPORA PMP
51.  Constantin Daniel 42 BUCURESTI PNL
52.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 29 NEAMT PNL
53.  Cristache Catalin 18 GALATI PMP
54.  Csoma Botond 13 CLUJ UDMR
55.  Cucsa Marian-Gheorghe 37 TIMIS Neafiliati
56.  Culeafa Mihai 25 ILFOV PNL
57.  Cupa Ion 17 DOLJ PMP
58.  Cupsa Ioan 5 BIHOR PNL
59.  Dirzu Ioan 1 ALBA PSD
60.  Dobre Mircea-Titus 14 CONSTANTA PRO Romania
61.  Dobre Victor Paul 18 GALATI PNL
62.  Dobrovici-Bacalbasa Nicolae 18 GALATI PSD
63.  Dobrovie Matei-Adrian 42 BUCURESTI PNL
64.  Dohotaru Adrian-Octavian 13 CLUJ Neafiliati
65.  Draghici Mircea-Gheorghe 3 ARGES Neafiliati
66.  Dunava Costel Neculai 4 BACAU PSD
67.  Durbaca Eugen 18 GALATI PSD
68.  Erdei Doloczki Istvan 32 SATU-MARE UDMR
69.  Farago Petru 2 ARAD UDMR
70.  Firczak Iulius Marian   Minoritati
71.  Florea Damian 42 BUCURESTI PNL
72.  Floroiu Ionel 4 BACAU PSD
73.  Furic Iarco   Minoritati
74.  Gant Ovidiu Victor   Minoritati
75.  Gaina Mihaita 23 IALOMITA PNL
76.  Gerea Andrei Dominic 3 ARGES PSD
77.  Gheorghe Andrei Daniel 25 ILFOV PNL
78.  Gheorghe Tinel 23 IALOMITA PNL
79.  Gheorghiu Bogdan 35 SUCEAVA PNL
80.  Ghera Giureci-Slobodan   Minoritati
81.  Gherman Dumitru 5 BIHOR PSD 4 sept.. 2017
82.  Ghilea Gavrila 5 BIHOR PNL
83.  Giugea Nicolae 17 DOLJ PNL
84.  Grosaru Andi-Gabriel   Minoritati
85.  Gudu Vasile 38 TULCEA PNL
86.  Havrici Emanuel-Iuliu 35 SUCEAVA PRO Romania
87.  Heius Lucian-Ovidiu 22 HUNEDOARA PNL
88.  Hutuca Bogdan-Iulian 14 CONSTANTA PNL
89.  Iancu Iulian 14 CONSTANTA PSD
90.  Iancu Marius-Ionel 30 OLT PSD
91.  Ibram Iusein   Minoritati
92.  Iftimie Neculai 29 NEAMT Neafiliati
93.  Ilisanu Claudiu-Augustin 4 BACAU PSD
94.  Ionescu George 31 PRAHOVA PNL
95.  Itu Cornel 13 CLUJ PSD
96.  Kelemen Hunor 21 HARGHITA UDMR
97.  Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy 15 COVASNA UDMR
98.  Leoreanu Laurentiu-Dan 29 NEAMT PNL
99.  Lovin Dumitru 40 VALCEA Neafiliati
100.  Lupascu Costel 7 BOTOSANI PSD
101.  Lupescu Dumitru 16 DAMBOVITA USR
102.  Macovei Silviu Nicu 24 IASI PSD
103.  Magyar Lorand-Balint 32 SATU-MARE UDMR
104.  Manole Petre-Florin 42 BUCURESTI PSD
105.  Marica Petru-Sorin 22 HUNEDOARA PRO Romania
106.  Marton Arpad-Francisc 15 COVASNA UDMR
107.  Matei Calin-Vasile-Andrei 26 MARAMURES PSD
108.  Margarit Mitica-Marius 18 GALATI PSD
109.  Mihalescul Dumitru 35 SUCEAVA PNL
110.  Mircea Florin 9 BRAILA PSD 25 juin . 2019
111.  Mitricof George-Cristian 17 DOLJ PSD 27 oct. . 2020
112.  Mocanu Adrian 10 BUZAU PMP
113.  Mocioalca Ion 11 CARAS-SEVERIN PRO Romania
114.  Mohaci Mihai 8 BRASOV PRO Romania
115.  Moise Costin-Sebastian 42 BUCURESTI PMP 25 juin . 2019
116.  Moldovan Sorin-Dan 13 CLUJ PNL
117.  Movila Petru 24 IASI PMP
118.  Muraru Iulian-Alexandru 24 IASI PNL 27 oct. . 2020
119.  Nasra Gabriel-Horia 13 CLUJ PSD
120.  Neagu Nicolae 34 SIBIU PNL
121.  Neata Eugen 40 VALCEA PSD
122.  Nechifor Catalin-Ioan 35 SUCEAVA PRO Romania
123.  Nicoara Romeo Florin 32 SATU-MARE PNL
124.  Nicolae Andrei 31 PRAHOVA PSD
125.  Nicolicea Eugen 12 CALARASI PSD
126.  Nita Mihai 30 OLT PRO Romania
127.  Nita Nicu 9 BRAILA PSD
128.  Nosa Iuliu 33 SALAJ PSD
129.  Olar Corneliu 1 ALBA PNL
130.  Olteanu Daniel 39 VASLUI PSD
131.  Oprea Dumitru 24 IASI PNL
132.  Opriscan Mihai Doru 28 MURES PSD
133.  Oros Nechita-Adrian 13 CLUJ PNL
134.  Palar Ionel 4 BACAU PNL
135.  Pambuccian Varujan   Minoritati
136.  Pascan Emil-Marius 28 MURES PMP
137.  Pau Radu - Adrian 37 TIMIS PRO Romania
138.  Pale Danut 10 BUZAU PSD
139.  Petcu Toma-Florin 19 GIURGIU PNL
140.  Petrea Gabriel 42 BUCURESTI PRO Romania
141.  Petretchi Nicolae-Miroslav   Minoritati
142.  Petric Octavian 32 SATU-MARE PRO Romania
143.  Pirtea Marilen - Gabriel 37 TIMIS PNL
144.  Pistru Eusebiu-Manea 2 ARAD PSD
145.  Plesoianu Liviu Ioan Adrian 42 BUCURESTI PSD
146.  Ponta Victor-Viorel 20 GORJ PRO Romania
147.  Pop Andrei 23 IALOMITA PSD
148.  Pop Georgian 42 BUCURESTI PSD
149.  Popa Florin 18 GALATI PSD
150.  Popa Mihai Valentin 8 BRASOV PRO Romania
151.  Popa Stefan-Ovidiu 40 VALCEA PSD
152.  Popescu Nicolae-Daniel 43 DIASPORA USR 19 avr. . 2017
153.  Popescu Pavel 37 TIMIS PNL
154.  Popescu Virgil-Daniel 27 MEHEDINTI PNL
155.  Preda Cezar-Florin 16 DAMBOVITA PNL
156.  Preda Marin 3 ARGES PSD 27 oct. . 2020
157.  Predoiu Marian-Catalin 12 CALARASI PNL
158.  Prisnel Adrian-Claudiu 17 DOLJ USR
159.  Prisca Razvan Sorin 31 PRAHOVA PNL
160.  Radu Marin Traian 17 DOLJ PSD 27 oct. . 2020
161.  Raetchi Ovidiu Alexandru 42 BUCURESTI PNL
162.  Racuci Claudiu-Vasile 1 ALBA PNL
163.  Radulescu Alexandru 35 SUCEAVA PSD
164.  Radulescu Catalin-Marian 3 ARGES PSD
165.  Radulescu Dan-Razvan 31 PRAHOVA Neafiliati
166.  Roman Florin-Claudiu 1 ALBA PNL
167.  Roman Ioan Sorin 5 BIHOR PSD
168.  Romanescu Cristinel 10 BUZAU PNL
169.  Rotaru Alexandru 29 NEAMT PSD
170.  Rotaru Razvan-Ilie 7 BOTOSANI PSD
171.  Samartinean Cornel-Mircea 37 TIMIS PMP
172.  Sebestyen Csaba-Istvan 21 HARGHITA UDMR
173.  Sefer Cristian-George 12 CALARASI PSD
174.  Seres Denes 33 SALAJ UDMR
175.  Sighiartau Robert-Ionatan 6 BISTRITA-NASAUD PNL
176.  Simion Lucian-Eduard 38 TULCEA PSD
177.  Simionca Ionut 6 BISTRITA-NASAUD PMP
178.  Sitterli Ovidiu-Ioan 34 SIBIU PNL
179.  Socotar Gheorghe-Dinu 28 MURES PSD
180.  Solomon Adrian 39 VASLUI PSD
181.  Spanu Ion 11 CARAS-SEVERIN PRO Romania
182.  Stamatian Vasile-Florin 13 CLUJ PNL
183.  Stan Viorel 29 NEAMT PSD 13 févr.. 2018
184.  Stancu Florinel 17 DOLJ PRO Romania
185.  Stativa Irinel Ioan 39 VASLUI PSD
186.  Stanescu Alexandru 30 OLT PSD
187.  Stoica Bogdan-Alin   Minoritati
188.  Stroe Ionut-Marian 17 DOLJ PNL
189.  Suciu Matei 37 TIMIS PSD 16 janv.. 2017
190.  Surgent Marius-Gheorghe 22 HUNEDOARA PNL
191.  Szabo Odon 5 BIHOR UDMR
192.  Serban Ciprian-Constantin 29 NEAMT PSD
193.  Simon Gheorghe 26 MARAMURES PSD
194.  Siscu George 38 TULCEA PNL
195.  Sova Lucian 4 BACAU PSD
196.  Sovaiala Constantin 34 SIBIU PNL
197.  Stefan Ion 41 VRANCEA PNL
198.  Stirbu Gigel-Sorinel 30 OLT PNL
199.  Tabugan Ion 11 CARAS-SEVERIN PNL
200.  Teaca Alexandru 15 COVASNA PMP 15 oct. . 2019
201.  Terea Ioan 34 SIBIU PSD
202.  Tilvar Angel 41 VRANCEA PSD
203.  Todor Adrian 2 ARAD PSD
204.  Todoran Adrian-Mihaita 26 MARAMURES PMP
205.  Toma Ilie 22 HUNEDOARA PSD
206.  Tripa Florin-Dan 2 ARAD PSD
207.  Turcescu Robert-Nicolae 14 CONSTANTA PMP
208.  Ursu Razvan-Ion 31 PRAHOVA PSD 16 janv.. 2017
209.  Varga Glad-Aurel 2 ARAD PNL
210.  Varga Vasile 9 BRAILA PNL
211.  Vasile Daniel   Minoritati
212.  Vasilica Radu Costin 3 ARGES PSD
213.  Vass Levente 28 MURES UDMR
214.  Vacaru Alin Vasile 20 GORJ PRO Romania
215.  Vexler Silviu   Minoritati
216.  Visan George-Gabriel 14 CONSTANTA PSD
217.  Vilceanu Dan 20 GORJ PNL
218.  Virza Mihaita 42 BUCURESTI PSD
219.  Voicu Mihai Alexandru 43 DIASPORA PNL
220.  Vosganian Varujan 24 IASI PSD
221.  Vrajitoru Sorinel-Marian 12 CALARASI PSD 4 sept.. 2017
222.  Weber Mihai 20 GORJ PSD
223.  Zamfira Constantin-Catalin 25 ILFOV PSD
224.  Zisopol Dragos Gabriel   Minoritati

Députés qui a fini le mandat avant la fin du la législature

  Nom et prénom Circonscription électorale PartidMembre depuisMembre jusqu'r
No. Nom
1.  Dobra Calin-Ionel 37 TIMIS PSD 4 janv.. 2017
2.  Gadea Adrian-Ionut 36 TELEORMAN PSD 27 janv.. 2017
3.  Costescu Manuel 43 DIASPORA USR 3 mars . 2017
4.  Nicolaescu Gheorghe-Eugen 42 BUCURESTI PNL 1 juin . 2017
5.  Badea Leonardo 16 DAMBOVITA PSD 4 juil.. 2017
6.  Iacomi Iulian 12 CALARASI PSD 4 juil.. 2017
7.  Trusca Constantin 27 MEHEDINTI PSD 17 juil.. 2017
8.  Chirita Dumitru 42 BUCURESTI PSD 20 nov. . 2017
9.  Munteanu Ioan 29 NEAMT PSD 23 janv.. 2018
10.  Vlase Petru Gabriel 4 BACAU PSD 5 juil.. 2018
11.  Ignat Miron   Minoritati 14 août . 2018
12.  Dragnea Nicolae-Liviu 36 TELEORMAN PSD 29 mai . 2019
13.  Ciuhodaru Tudor 24 IASI PSD 13 juin . 2019
14.  Ghinea Cristian 42 BUCURESTI USR 14 juin . 2019
15.  Tudose Mihai 9 BRAILA PRO Romania 19 juin . 2019
16.  Tomac Eugen 42 BUCURESTI PMP 20 juin . 2019
17.  Stefan Viorel 18 GALATI PSD 24 juin . 2019
18.  Goga Octavian 15 COVASNA PSD 15 oct. . 2019
19.  Steriu Valeriu-Andrei 42 BUCURESTI PSD 30 août . 2020
20.  Zainea Cornel 25 ILFOV USR 8 oct. . 2020
21.  Lazar Sorin 10 BUZAU PSD 14 oct. . 2020
22.  Calin Ion 17 DOLJ PSD 15 oct. . 2020
23.  Stefan Corneliu 16 DAMBOVITA PSD 15 oct. . 2020
24.  Dan Nicusor Daniel 42 BUCURESTI USR 19 oct. . 2020
25.  Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel 4 BACAU USR 20 oct. . 2020
26.  Nistor Laurentiu 22 HUNEDOARA PSD 22 oct. . 2020
27.  Velcea Nicolae 3 ARGES PSD 23 oct. . 2020
28.  Alexe Costel 24 IASI PNL 26 oct. . 2020
29.  Tachianu Marian 16 DAMBOVITA PSD 25 juin . 2019 27 oct. . 2020
30.  Korodi Attila 21 HARGHITA UDMR 28 oct. . 2020
31.  Vlad Sergiu Cosmin 2 ARAD USR 2 nov. . 2020
32.  Iordache Florin 30 OLT PSD 23 nov. . 2020
33.  Radulescu Gabriel 42 BUCURESTI PMP 2 sept.. 2020 23 nov. . 2020
34.  Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin 10 BUZAU PSD 9 déc. . 2020
35.  Barna Ilie Dan 34 SIBIU USR 18 déc. . 2020
36.  Benga Tudor - Vlad 8 BRASOV USR 18 déc. . 2020
37.  Bodea Marius 24 IASI Neafiliati 18 déc. . 2020
38.  Botez Mihai-Catalin 39 VASLUI USR 18 déc. . 2020
39.  Bulai Iulian 29 NEAMT USR 18 déc. . 2020
40.  Cernat Silviu-Nicolaie 4 BACAU USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
41.  Ciurea Alexandru 42 BUCURESTI USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
42.  Dehelean Silviu 5 BIHOR USR 18 déc. . 2020
43.  Drula Catalin 37 TIMIS USR 18 déc. . 2020
44.  Durus Vlad-Emanuel 26 MARAMURES USR 18 déc. . 2020
45.  Ion Stelian-Cristian 14 CONSTANTA USR 18 déc. . 2020
46.  Mosteanu Liviu-Ionut 3 ARGES USR 18 déc. . 2020
47.  Nasui Claudiu-Iulius-Gavril 42 BUCURESTI USR 18 déc. . 2020
48.  Necula Ciprian 25 ILFOV USR 13 oct. . 2020 18 déc. . 2020
49.  Pop Rares Tudor 42 BUCURESTI USR 18 déc. . 2020
50.  Rodeanu Bogdan-Ionel 18 GALATI USR 18 déc. . 2020
51.  Seidler Cristian-Gabriel 42 BUCURESTI USR 27 oct. . 2020 18 déc. . 2020
52.  Sfaraila Dan Mihai 2 ARAD USR 17 nov. . 2020 18 déc. . 2020
53.  Ungureanu Emanuel-Dumitru 13 CLUJ USR 18 déc. . 2020
54.  Budai Marius-Constantin 7 BOTOSANI PSD 19 déc. . 2020
55.  Ciolacu Ion-Marcel 10 BUZAU PSD 19 déc. . 2020
56.  Cuc Alexandru-Razvan 19 GIURGIU PSD 19 déc. . 2020
57.  Georgescu Nicolae 3 ARGES PSD 19 déc. . 2020
58.  Halici Nicusor 41 VRANCEA PSD 19 déc. . 2020
59.  Musoiu Stefan 23 IALOMITA PSD 19 déc. . 2020
60.  Simonis Alfred - Robert 37 TIMIS PSD 19 déc. . 2020
61.  Suciu Vasile-Daniel 6 BISTRITA-NASAUD PSD 19 déc. . 2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie vendredi, 21 janvier 2022, 5:41
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro