Chambre des Députés
Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Versiunea pentru printare

Les deputes par ordre de l'age

  Nom et prénom Date de naissance Circonscription électorale PartidMembre depuis
No. Nom
1.  Lovin Dumitru 6 oct. . 1942 40 VALCEA ALDE
2.  Durbaca Eugen 16 mai . 1943 18 GALATI PRO Europa
3.  Dobrovici-Bacalbasa Nicolae 29 mars . 1944 18 GALATI PSD
4.  Balanescu Alexandru 14 juin . 1946 27 MEHEDINTI PSD
5.  Cioaba Petre 8 nov. . 1946 36 TELEORMAN PSD 5 juin . 2019
6.  Anton Anton 22 déc. . 1949 42 BUCURESTI ALDE
7.  Lupescu Dumitru 17 févr.. 1950 16 DAMBOVITA USR
8.  Calin Ion 21 avr. . 1951 17 DOLJ PSD
9.  Nistor Laurentiu 29 juin . 1951 22 HUNEDOARA PSD
10.  Axinte Vasile 10 juil.. 1951 24 IASI PSD
11.  Dobre Victor Paul 11 févr.. 1952 18 GALATI PNL
12.  Sarapatin Elvira 16 févr.. 1952 20 GORJ PSD
13.  Stamatian Vasile-Florin 17 mai . 1952 13 CLUJ PNL
14.  Oprea Dumitru 10 oct. . 1952 24 IASI PNL
15.  Cocos Vasile 21 janv.. 1953 40 VALCEA PSD
16.  Spanu Ion 11 mars . 1953 11 CARAS-SEVERIN PRO Europa
17.  Ibram Iusein 6 juil.. 1953   Minoritati
18.  Seres Denes 21 juil.. 1953 33 SALAJ UDMR
19.  Popa Florin 21 janv.. 1954 18 GALATI PSD
20.  Gudu Vasile 4 mars . 1954 38 TULCEA PNL
21.  Mihalescul Dumitru 7 mars . 1954 35 SUCEAVA PNL
22.  Avram Constantin 10 juin . 1954 4 BACAU ALDE
23.  Gherman Dumitru 28 déc. . 1954 5 BIHOR PSD 4 sept.. 2017
24.  Varga Vasile 3 janv.. 1955 9 BRAILA PNL
25.  Marton Arpad-Francisc 25 mars . 1955 15 COVASNA UDMR
26.  Erdei Doloczki Istvan 1 mai . 1955 32 SATU-MARE UDMR
27.  Chereches Viorica 5 oct. . 1955 26 MARAMURES PNL
28.  Itu Cornel 17 oct. . 1955 13 CLUJ PSD
29.  Opriscan Mihai Doru 13 nov. . 1955 28 MURES ALDE
30.  Nita Mihai 20 janv.. 1956 30 OLT ALDE
31.  Nita Nicu 7 avr. . 1956 9 BRAILA PSD
32.  Nicolicea Eugen 6 juin . 1956 12 CALARASI PSD
33.  Bichinet Corneliu 28 août . 1956 39 VASLUI PMP
34.  Nosa Iuliu 25 sept.. 1956 33 SALAJ PSD
35.  Ghilea Gavrila 24 janv.. 1957 5 BIHOR PNL
36.  Mohaci Mihai 2 mai . 1957 8 BRASOV PRO Europa
37.  Pana Adriana-Doina 16 mai . 1957 6 BISTRITA-NASAUD PSD
38.  Stan Viorel 17 mai . 1957 29 NEAMT PSD 13 févr.. 2018
39.  Ciofu Tamara-Dorina 30 déc. . 1957 7 BOTOSANI PSD
40.  Mocioalca Ion 1 janv.. 1958 11 CARAS-SEVERIN PRO Europa
41.  Bica Danut 22 juin . 1958 3 ARGES PNL
42.  Vosganian Varujan 25 juil.. 1958 24 IASI ALDE
43.  Rosca Lucretia 27 août . 1958 18 GALATI PSD
44.  Antal Istvan-Janos 31 août . 1958 14 CONSTANTA UDMR
45.  Bejinariu Eugen 28 janv.. 1959 35 SUCEAVA PSD
46.  Romanescu Cristinel 7 avr. . 1959 10 BUZAU PNL
47.  Olar Corneliu 18 avr. . 1959 1 ALBA PNL
48.  Pambuccian Varujan 25 avr. . 1959   Minoritati
49.  Preda Cezar-Florin 27 avr. . 1959 16 DAMBOVITA PNL
50.  Caciula Aurel 5 nov. . 1959 39 VASLUI PSD
51.  Neagu Nicolae 6 déc. . 1959 34 SIBIU PNL
52.  Paraschiv Rodica 29 janv.. 1960 31 PRAHOVA PSD
53.  Chereches Florica 31 janv.. 1960 5 BIHOR PNL
54.  Sovaiala Constantin 12 févr.. 1960 34 SIBIU PNL
55.  Ciocan Dan 15 févr.. 1960 30 OLT PSD
56.  Terea Ioan 21 févr.. 1960 34 SIBIU PSD
57.  Tabugan Ion 1 avr. . 1960 11 CARAS-SEVERIN ALDE
58.  Sova Lucian 31 mai . 1960 4 BACAU PSD
59.  Iancu Iulian 6 oct. . 1960 14 CONSTANTA PSD
60.  Iordache Florin 14 déc. . 1960 30 OLT PSD
61.  Simon Gheorghe 1 janv.. 1961 26 MARAMURES PSD
62.  Boboc Tudorita-Rodica 8 mars . 1961 41 VRANCEA PSD
63.  Tachianu Marian 29 mars . 1961 16 DAMBOVITA PSD 25 juin . 2019
64.  Socotar Gheorghe-Dinu 22 mai . 1961 28 MURES PSD
65.  Simion Lucian-Eduard 12 juin . 1961 38 TULCEA PSD
66.  Gaina Mihaita 17 sept.. 1961 23 IALOMITA PSD
67.  Petric Octavian 1 oct. . 1961 32 SATU-MARE PRO Europa
68.  Stanescu Alexandru 6 déc. . 1961 30 OLT PSD
69.  Gavrila Camelia 22 déc. . 1961 24 IASI PSD
70.  Tilvar Angel 11 févr.. 1962 41 VRANCEA PSD
71.  Lazar Sorin 19 mars . 1962 10 BUZAU PSD
72.  Radulescu Catalin-Marian 2 août . 1962 3 ARGES PSD
73.  Lungu Tudorita 11 août . 1962 4 BACAU PNL
74.  Virza Mihaita 15 sept.. 1962 42 BUCURESTI PSD
75.  Chiriac Viorel 9 oct. . 1962 8 BRASOV PSD
76.  Ampleev Andrian 25 oct. . 1962   Minoritati 12 sept.. 2018
77.  Giugea Nicolae 6 nov. . 1962 17 DOLJ PNL
78.  Floroiu Ionel 14 nov. . 1962 4 BACAU PSD
79.  Sebestyen Csaba-Istvan 5 janv.. 1963 21 HARGHITA UDMR
80.  Cataniciu Steluta-Gustica 19 févr.. 1963 13 CLUJ ALDE
81.  Sotcan Theodora 1 mars . 1963 4 BACAU PSD
82.  Otesanu Daniela 4 juin . 1963 40 VALCEA PSD
83.  Citea Vasile 25 juil.. 1963 24 IASI PSD
84.  Marica Petru-Sorin 23 août . 1963 22 HUNEDOARA PRO Europa
85.  Hunca Mihaela 29 oct. . 1963 7 BOTOSANI PRO Europa
86.  Gheorghe Tinel 22 janv.. 1964 23 IALOMITA PNL
87.  Calota Florica Ica 25 avr. . 1964 36 TELEORMAN ALDE
88.  Haratau Elena 28 mai . 1964 4 BACAU PSD 9 juil.. 2018
89.  Iftimie Neculai 16 août . 1964 29 NEAMT PSD
90.  Weber Mihai 18 nov. . 1964 20 GORJ PSD
91.  Popa Mihai Valentin 16 févr.. 1965 8 BRASOV PRO Europa
92.  Biro Rozalia-Ibolya 13 mai . 1965 5 BIHOR UDMR
93.  Siscu George 5 juin . 1965 38 TULCEA PNL
94.  Oros Nechita-Adrian 9 juil.. 1965 13 CLUJ PNL
95.  Florea Damian 12 juil.. 1965 42 BUCURESTI PRO Europa
96.  Leoreanu Laurentiu-Dan 5 août . 1965 29 NEAMT PNL
97.  Steriu Valeriu-Andrei 24 sept.. 1965 42 BUCURESTI PSD
98.  Cupsa Ioan 25 sept.. 1965 5 BIHOR PNL
99.  Heius Lucian-Ovidiu 13 nov. . 1965 22 HUNEDOARA PNL
100.  Adnagi Slavoliub 26 déc. . 1965   Minoritati
101.  Banias Mircea Marius 6 mars . 1966 14 CONSTANTA PRO Europa
102.  Boboc Valentin Gabriel 24 mars . 1966 36 TELEORMAN PSD
103.  Matei Calin-Vasile-Andrei 7 avr. . 1966 26 MARAMURES PSD
104.  Draghici Mircea-Gheorghe 8 avr. . 1966 3 ARGES PSD
105.  Pistru-Popa Eusebiu-Manea 25 mai . 1966 2 ARAD ALDE
106.  Gavrilescu Gratiela Leocadia 24 juin . 1966 31 PRAHOVA ALDE
107.  Bumb Sorin-Ioan 18 juil.. 1966 1 ALBA PNL
108.  Gant Ovidiu Victor 18 août . 1966   Minoritati
109.  Buican Cristian 16 sept.. 1966 40 VALCEA PNL
110.  Pale Danut 4 oct. . 1966 10 BUZAU PSD
111.  Balan Ioan 22 janv.. 1967 35 SUCEAVA PNL
112.  Dirzu Ioan 1 févr.. 1967 1 ALBA PSD
113.  Radulescu Alexandru 7 avr. . 1967 35 SUCEAVA PSD
114.  Neata Eugen 11 juin . 1967 40 VALCEA PSD
115.  Stancu Florinel 2 juil.. 1967 17 DOLJ PSD
116.  Hutuca Bogdan-Iulian 10 juil.. 1967 14 CONSTANTA PNL
117.  Benedek Zacharie 3 sept.. 1967 21 HARGHITA UDMR
118.  Saftoiu Ana Adriana 11 sept.. 1967 42 BUCURESTI PNL
119.  Kelemen Hunor 18 oct. . 1967 21 HARGHITA UDMR
120.  Movila Petru 26 oct. . 1967 24 IASI PMP
121.  Zisopol Dragos Gabriel 12 nov. . 1967   Minoritati
122.  Ciolacu Ion-Marcel 28 nov. . 1967 10 BUZAU PSD
123.  Samartinean Cornel-Mircea 2 déc. . 1967 37 TIMIS PMP
124.  Baisanu Stefan-Alexandru 3 janv.. 1968 35 SUCEAVA ALDE
125.  Holban Georgeta-Carmen 14 févr.. 1968 16 DAMBOVITA PSD
126.  Ionescu George 31 mars . 1968 31 PRAHOVA PNL
127.  Velcea Nicolae 6 avr. . 1968 3 ARGES PSD
128.  Cimpeanu Sorin Mihai 18 avr. . 1968 42 BUCURESTI PRO Europa
129.  Popescu Virgil-Daniel 25 avr. . 1968 27 MEHEDINTI PNL
130.  Radu Anisoara 8 juin . 1968 38 TULCEA PSD 16 janv.. 2017
131.  Suciu Matei 12 juil.. 1968 37 TIMIS PSD 16 janv.. 2017
132.  Bogdan Gheorghe-Danut 21 juil.. 1968 5 BIHOR PSD
133.  Olteanu Daniel 1 août . 1968 39 VASLUI ALDE
134.  Cupa Ion 17 août . 1968 17 DOLJ ALDE
135.  Predoiu Marian-Catalin 27 août . 1968 12 CALARASI PNL
136.  Gerea Andrei Dominic 8 sept.. 1968 3 ARGES ALDE
137.  Voicu Mihai Alexandru 16 sept.. 1968 43 DIASPORA PNL
138.  Achitei Vasile-Cristian 1 janv.. 1969 7 BOTOSANI PNL
139.  Surgent Marius-Gheorghe 8 janv.. 1969 22 HUNEDOARA ALDE
140.  Andrusca Danut 19 janv.. 1969 29 NEAMT PSD
141.  Stefan Ion 22 janv.. 1969 41 VRANCEA PNL
142.  Burciu Cristina 24 mars . 1969 13 CLUJ PSD
143.  Bende Sandor 29 mai . 1969 21 HARGHITA UDMR
144.  Toma Ilie 30 juil.. 1969 22 HUNEDOARA PSD
145.  Bota Marius Sorin-Ovidiu 9 août . 1969 26 MARAMURES PSD
146.  Georgescu Laura 20 août . 1969 18 GALATI PSD 25 juin . 2019
147.  Biro Zsolt-Istvan 23 sept.. 1969 28 MURES UDMR
148.  Dan Nicusor Daniel 20 déc. . 1969 42 BUCURESTI USR
149.  Tudor Beatrice 22 déc. . 1969 42 BUCURESTI PSD
150.  Goga Octavian 24 janv.. 1970 15 COVASNA PSD
151.  Sefer Cristian-George 17 mars . 1970 12 CALARASI PSD
152.  Ionita Antoneta 2 avr. . 1970 9 BRAILA PNL
153.  Boroianu Aurel-Robert 14 avr. . 1970 14 CONSTANTA PNL
154.  Mihalcescu Carmen-Ileana 14 mai . 1970 42 BUCURESTI PSD
155.  Roman Ioan Sorin 3 juil.. 1970 5 BIHOR PSD
156.  Zamfira Constantin-Catalin 1 sept.. 1970 25 ILFOV PSD
157.  Buicu Corneliu-Florin 22 nov. . 1970 28 MURES PSD
158.  Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin 20 févr.. 1971 10 BUZAU PSD
159.  Iurisniti Cristina-Ionela 11 mars . 1971 6 BISTRITA-NASAUD USR
160.  Racuci Claudiu-Vasile 29 avr. . 1971 1 ALBA PNL
161.  Culeafa Mihai 17 mai . 1971 25 ILFOV PNL
162.  Dinu Cristina-Elena 7 août . 1971 19 GIURGIU PSD
163.  Stirbu Gigel-Sorinel 12 sept.. 1971 30 OLT PNL
164.  Balint Liviu-Ioan 7 oct. . 1971 33 SALAJ PSD
165.  Longher Victoria 15 nov. . 1971   Minoritati
166.  Pascan Emil-Marius 30 nov. . 1971 28 MURES PMP
167.  Vrajitoru Sorinel-Marian 4 févr.. 1972 12 CALARASI PSD 4 sept.. 2017
168.  Sitterli Ovidiu-Ioan 17 févr.. 1972 34 SIBIU PNL
169.  Budai Marius-Constantin 1 mai . 1972 7 BOTOSANI PSD
170.  Iancu Marius-Ionel 8 juin . 1972 30 OLT PSD
171.  Palar Ionel 16 août . 1972 4 BACAU PNL
172.  Bozianu Nicoleta-Catalina 22 août . 1972 31 PRAHOVA PMP
173.  Ponta Victor-Viorel 20 sept.. 1972 20 GORJ PRO Europa
174.  Nicoara Romeo Florin 12 nov. . 1972 32 SATU-MARE PNL
175.  Kulcsar-Terza Jozsef-Gyorgy 24 nov. . 1972 15 COVASNA UDMR
176.  Stativa Irinel Ioan 5 janv.. 1973 39 VASLUI PSD
177.  Borza Remus-Adrian 12 janv.. 1973 8 BRASOV PSD
178.  Birchall Ana 30 août . 1973 39 VASLUI PSD
179.  Tripa Florin-Dan 8 sept.. 1973 2 ARAD PSD
180.  Pau Radu - Adrian 11 oct. . 1973 37 TIMIS PRO Europa
181.  Pirtea Marilen - Gabriel 28 nov. . 1973 37 TIMIS PNL
182.  Mosteanu Liviu-Ionut 23 déc. . 1973 3 ARGES USR
183.  Vasile Daniel 23 janv.. 1974   Minoritati
184.  Furic Iarco 18 févr.. 1974   Minoritati
185.  Nechifor Catalin-Ioan 18 févr.. 1974 35 SUCEAVA PRO Europa
186.  Roman Florin-Claudiu 22 avr. . 1974 1 ALBA PNL
187.  Caprar Dorel-Gheorghe 6 août . 1974 2 ARAD PSD
188.  Popescu Mariana-Venera 16 août . 1974   Minoritati
189.  Visan George-Gabriel 18 sept.. 1974 14 CONSTANTA PSD
190.  Andronache Gabriel 22 sept.. 1974 8 BRASOV PNL
191.  Bode Lucian Nicolae 27 oct. . 1974 33 SALAJ PNL
192.  Vasilescu Lia Olguta 18 nov. . 1974 17 DOLJ PSD
193.  Teis Alina 25 nov. . 1974 27 MEHEDINTI PSD 4 sept.. 2017
194.  Coliu Doru-Petrisor 15 déc. . 1974 43 DIASPORA PMP
195.  Csoma Botond 18 févr.. 1975 13 CLUJ UDMR
196.  Vass Levente 26 avr. . 1975 28 MURES UDMR
197.  Turcescu Robert-Nicolae 3 mai . 1975 14 CONSTANTA PMP
198.  Cosma Andreea 4 mai . 1975 31 PRAHOVA PSD 16 janv.. 2017
199.  Florea Oana-Consuela 13 juin . 1975 42 BUCURESTI PSD
200.  Pop Georgian 13 juin . 1975 42 BUCURESTI PRO Europa
201.  Musoiu Stefan 16 juin . 1975 23 IALOMITA PSD
202.  Gheorghiu Bogdan 1 juil.. 1975 35 SUCEAVA PNL
203.  Szabo Odon 4 juil.. 1975 5 BIHOR UDMR
204.  Barna Ilie Dan 10 juil.. 1975 34 SIBIU USR
205.  Benko Erika 21 juil.. 1975 15 COVASNA UDMR
206.  Ardelean Ben-Oni 1 sept.. 1975 37 TIMIS PNL
207.  Meirosu Marilena-Emilia 12 oct. . 1975 9 BRAILA PRO Europa
208.  Tanasescu Alina-Elena 26 oct. . 1975 17 DOLJ PSD
209.  Gilia Claudia 6 nov. . 1975 16 DAMBOVITA PSD 4 sept.. 2017
210.  Gavrilita Bianca - Miruna 7 déc. . 1975 37 TIMIS PSD
211.  Intotero Natalia-Elena 14 janv.. 1976 22 HUNEDOARA PSD
212.  Anastase Roberta Alma 27 mars . 1976 31 PRAHOVA PNL
213.  Turcan Raluca 2 avr. . 1976 34 SIBIU PNL
214.  Vasilica Radu Costin 2 juin . 1976 3 ARGES PSD
215.  Bodea Marius 9 juin . 1976 24 IASI PNL
216.  Lupascu Costel 17 juil.. 1976 7 BOTOSANI PSD
217.  Georgescu Nicolae 26 juil.. 1976 3 ARGES PSD
218.  Macovei Silviu Nicu 18 sept.. 1976 24 IASI PSD
219.  Traila Cristina 27 sept.. 1976 42 BUCURESTI PNL 27 juin . 2017
220.  Csep Eva-Andrea 27 oct. . 1976 28 MURES UDMR
221.  Grosaru Andi-Gabriel 4 déc. . 1976   Minoritati
222.  Ambrus Izabella-Agnes 28 mai . 1977 8 BRASOV UDMR
223.  Korodi Attila 23 juin . 1977 21 HARGHITA UDMR
224.  Ion Stelian-Cristian 24 juin . 1977 14 CONSTANTA USR
225.  Todor Adrian 11 juil.. 1977 2 ARAD PSD
226.  Solomon Adrian 20 sept.. 1977 39 VASLUI PSD
227.  Vlad Sergiu Cosmin 26 sept.. 1977 2 ARAD USR
228.  Fador Angelica 15 oct. . 1977 35 SUCEAVA PNL
229.  Halici Nicusor 25 oct. . 1977 41 VRANCEA PSD
230.  Rotaru Razvan-Ilie 28 oct. . 1977 7 BOTOSANI PSD
231.  Farago Petru 6 nov. . 1977 2 ARAD UDMR
232.  Chichirau Cosette-Paula 12 déc. . 1977 24 IASI USR
233.  Dunava Costel Neculai 7 mars . 1978 4 BACAU PSD
234.  Ungureanu Emanuel-Dumitru 12 mars . 1978 13 CLUJ USR
235.  Arsu Alin-Ionut 15 mars . 1978 42 BUCURESTI USR 25 juin . 2019
236.  Petcu Toma-Florin 29 avr. . 1978 19 GIURGIU ALDE
237.  Cozmanciuc Corneliu-Mugurel 9 mai . 1978 29 NEAMT PNL
238.  Cristache Catalin 11 juin . 1978 18 GALATI PMP
239.  Tusa Adriana Diana 22 juin . 1978 42 BUCURESTI PSD
240.  Constantin Daniel 26 juin . 1978 42 BUCURESTI PRO Europa
241.  Vladuca Oana-Silvia 30 juin . 1978 16 DAMBOVITA PRO Europa
242.  Vacaru Alin Vasile 21 sept.. 1978 20 GORJ PRO Europa
243.  Csokany Petronela-Mihaela 22 oct. . 1978   Minoritati
244.  Babus Radu 18 nov. . 1978 14 CONSTANTA PSD
245.  Barladeanu Dragos-Petrut 3 déc. . 1978 41 VRANCEA PSD
246.  Dobre Mircea-Titus 20 déc. . 1978 14 CONSTANTA PRO Europa
247.  Havrici Emanuel-Iuliu 19 janv.. 1979 35 SUCEAVA PSD
248.  Vilceanu Dan 5 févr.. 1979 20 GORJ PNL
249.  Banicioiu Nicolae 26 mars . 1979 24 IASI PRO Europa
250.  Bontea Vlad 5 avr. . 1979 27 MEHEDINTI PSD
251.  Ghera Giureci-Slobodan 15 avr. . 1979   Minoritati
252.  Raetchi Ovidiu Alexandru 15 sept.. 1979 42 BUCURESTI PNL
253.  Stroe Ionut-Marian 23 sept.. 1979 17 DOLJ PNL
254.  Firczak Iulius Marian 14 oct. . 1979   Minoritati
255.  Dehelean Silviu 4 déc. . 1979 5 BIHOR USR
256.  Plesoianu Liviu Ioan Adrian 24 janv.. 1980 42 BUCURESTI PSD
257.  Magyar Lorand-Balint 17 févr.. 1980 32 SATU-MARE UDMR
258.  Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela 20 févr.. 1980 31 PRAHOVA PSD
259.  Mircea Florin 1 avr. . 1980 9 BRAILA PSD 25 juin . 2019
260.  Minzatu Roxana 1 avr. . 1980 8 BRASOV PSD
261.  Bucura-Oprescu Simona 2 avr. . 1980 3 ARGES PSD
262.  Bizgan-Gayral Oana-Mioara 18 juil.. 1980 42 BUCURESTI Neafiliati
263.  Rodeanu Bogdan-Ionel 18 juil.. 1980 18 GALATI USR
264.  Cobuz Maricela 21 oct. . 1980 35 SUCEAVA PSD
265.  Suciu Vasile-Daniel 7 nov. . 1980 6 BISTRITA-NASAUD PSD
266.  Furtuna Mirela 15 nov. . 1980 42 BUCURESTI PSD
267.  Pop Tudor Rares 29 nov. . 1980 42 BUCURESTI USR
268.  Radulescu Dan-Razvan 23 mars . 1981 31 PRAHOVA USR
269.  Schelean-Somfelean Valeria-Diana 24 mars . 1981 11 CARAS-SEVERIN PNL
270.  Seidler Cristian-Gabriel 24 avr. . 1981 42 BUCURESTI USR
271.  Drula Catalin 2 mai . 1981 37 TIMIS USR
272.  Popescu Nicolae-Daniel 31 mai . 1981 43 DIASPORA USR 19 avr. . 2017
273.  Codreanu Constantin 12 juil.. 1981 43 DIASPORA PMP
274.  Benga Tudor - Vlad 25 août . 1981 8 BRASOV USR
275.  Radut Violeta 15 sept.. 1981 36 TELEORMAN PSD 21 févr.. 2017
276.  Cosma Lavinia-Corina 30 oct. . 1981 28 MURES USR
277.  Stefan Corneliu 30 janv.. 1982 16 DAMBOVITA PSD
278.  Prisnel Adrian-Claudiu 11 nov. . 1982 17 DOLJ USR
279.  Dumitrache Ileana Cristina 1 déc. . 1982 14 CONSTANTA PSD
280.  Zainea Cornel 9 déc. . 1982 25 ILFOV USR
281.  Todoran Adrian-Mihaita 27 févr.. 1983 26 MARAMURES PMP
282.  Dohotaru Adrian-Octavian 20 avr. . 1983 13 CLUJ Neafiliati
283.  Mocanu Adrian 12 mai . 1983 10 BUZAU ALDE
284.  Alexe Costel 20 août . 1983 24 IASI PNL
285.  Dobrovie Matei-Adrian 26 août . 1983 42 BUCURESTI PNL
286.  Cojocaru Petru-Bogdan 30 août . 1983 24 IASI PSD 25 juin . 2019
287.  Manole Petre-Florin 6 oct. . 1983 42 BUCURESTI PSD
288.  Cuc Alexandru-Razvan 4 déc. . 1983 19 GIURGIU PSD
289.  Simionca Ionut 12 mars . 1984 6 BISTRITA-NASAUD PMP
290.  Nasra Gabriel-Horia 23 août . 1984 13 CLUJ PSD
291.  Ilisanu Claudiu-Augustin 25 août . 1984 4 BACAU PSD
292.  Stanciu-Viziteu Lucian-Daniel 10 sept.. 1984 4 BACAU USR
293.  Presura Alexandra 16 sept.. 1984 17 DOLJ PSD
294.  Peta-Stefanescu Eliza-Madalina 18 sept.. 1984 17 DOLJ PSD
295.  Petrea Gabriel 30 oct. . 1984 42 BUCURESTI PSD
296.  Nicolae Andrei 2 nov. . 1984 31 PRAHOVA PSD
297.  Pruna Cristina-Madalina 11 déc. . 1984 42 BUCURESTI USR
298.  Andrei Alexandru-Ioan 2 janv.. 1985 19 GIURGIU PNL
299.  Simonis Alfred - Robert 4 janv.. 1985 37 TIMIS PSD
300.  Jivan Luminita-Maria 7 janv.. 1985 11 CARAS-SEVERIN PSD
301.  Podasca Gabriela-Maria 3 mai . 1985 42 BUCURESTI PRO Europa 13 févr.. 2018
302.  Nasui Claudiu-Iulius-Gavril 5 mai . 1985 42 BUCURESTI USR
303.  Margarit Mitica-Marius 11 juin . 1985 18 GALATI PSD
304.  Popa Stefan-Ovidiu 25 juin . 1985 40 VALCEA PSD
305.  Ursu Razvan-Ion 16 juil.. 1985 31 PRAHOVA PSD 16 janv.. 2017
306.  Gheorghe Andrei Daniel 27 juil.. 1985 25 ILFOV PNL
307.  Petretchi Nicolae-Miroslav 16 sept.. 1985   Minoritati
308.  Serban Ciprian-Constantin 22 déc. . 1985 29 NEAMT PSD
309.  Cucsa Marian-Gheorghe 17 févr.. 1986 37 TIMIS ALDE
310.  Botez Mihai-Catalin 29 mars . 1986 39 VASLUI USR
311.  Varga Glad-Aurel 25 mai . 1986 2 ARAD PNL
312.  Moldovan Sorin-Dan 8 août . 1986 13 CLUJ PNL
313.  Bran Ioana 31 oct. . 1986 32 SATU-MARE PSD
314.  Stoica Bogdan-Alin 10 avr. . 1987   Minoritati
315.  Moise Costin-Sebastian 16 avr. . 1987 42 BUCURESTI PMP 25 juin . 2019
316.  Prisca Razvan Sorin 15 juin . 1987 31 PRAHOVA PNL
317.  Popescu Pavel 17 juin . 1987 37 TIMIS PNL
318.  Bulai Iulian 2 déc. . 1987 29 NEAMT USR
319.  Caruceru Aida-Cristina 31 mai . 1988 42 BUCURESTI PSD
320.  Calista Mara-Daniela 9 oct. . 1988 36 TELEORMAN PNL
321.  Vexler Silviu 8 déc. . 1988   Minoritati
322.  Sighiartau Robert-Ionatan 15 mars . 1989 6 BISTRITA-NASAUD PNL
323.  Bogaciu Alexandra-Corina 18 mars . 1989 25 ILFOV PRO Europa
324.  Rotaru Alexandru 11 juin . 1989 29 NEAMT PSD
325.  Dobrica Ionela Viorela 18 juin . 1989 10 BUZAU PSD
326.  Apjok Norbert 19 oct. . 1989 26 MARAMURES UDMR
327.  Durus Vlad-Emanuel 29 janv.. 1990 26 MARAMURES USR
328.  Pop Andrei 8 oct. . 1991 23 IALOMITA PSD
329.  Mares Mara 5 juin . 1992 8 BRASOV PNL

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 20 juillet 2019, 10:29
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro