Vous êtes ici: Home > Législature 2004-2008 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > CEI Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Initiative Europeenne Centrale - Dimension Parlementaire

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Pascu Bogdan député PC
2. Membres Baban Stefan député PRM 20.12.2005
3.   Campanu Liviu député PNL
4.   Iancu Iulian député PSD
5.   Mardare Radu Catalin sénateur PSD 24.09.2008
6.   Merka Adrian-Miroslav député Minoritati
7.   Popa Dan Gabriel sénateur PD-L
8. Suppléants Antonie Stefan-Mihail sénateur PD-L 3.04.2007
9.   Baesu George député PSD 3.04.2007
10.   Buciu Angela député PRM 3.04.2007
11.   Ciuca Liviu-Bogdan député PC 3.04.2007
12.   Georgescu Radu Cristian sénateur PSD 1.03.2007
13.   Longher Ghervazen député Minoritati 3.04.2007
14.   Pusca Mircea Valer député PNL 3.04.2007

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
jusqu'r
1. Brinza William Gabriel député PD-L 20.12.2005
2. Oprescu Sorin Mircea sénateur  23.06.2008

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 29 février 2020, 5:40
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro