Vous êtes ici: Home > Législature 2016-2020 > Le Parlement de la Roumanie > Délégations > APF Versiunea pentru printare

Delegation du Parlement de la Roumanie à l'Assemblee Parlementaire de la Francophonie

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuis
1. Président Banicioiu Nicolae
depuis 24 juin . 2020
député PRO România
2. Membres Bucura-Oprescu Simona député PSD
3.   Codreanu Constantin député PMP
4.   Gavrila Camelia député PSD 30.06.2020
5.   Iordache Virginel sénateur PSD
6.   Jivan Luminita-Maria député Neafiliaþi
7.   Toma Catalin Dumitru sénateur PNL

Membres précédents du bureau

 Position Nom et prénom Groupe
parlementaire
1. Président Banicioiu Nicolae
jusqu'à 7 févr.. 2018
député PRO România
2.   Bucura-Oprescu Simona
depuis 7 févr.. 2018 - jusqu'à 24 juin . 2020
député PSD

Membres précédents

  Nom et prénom Groupe
parlementaire
depuisjusqu'r
1. Banicioiu Nicolae député PRO România 4.07.2018
2. Cimpeanu Sorin Mihai député PNL 24.06.2020
3. Iurisniti Cristina-Ionela député USR 18.12.2020
4. Musoiu Stefan député PSD 4.07.2018 30.06.2020

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie samedi, 16 janvier 2021, 2:39
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro