Vous êtes ici: Home > Législature 2016-présent > Chambre des Députés > Parties politiques > PSD Versiunea pentru printare

Parti Social Democrate

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuis
1. Andrusca Danut NEAMT
2. Axinte Vasile IASI
3. Babus Radu CONSTANTA
4. Barladeanu Dragos-Petrut VRANCEA
5. Bejinariu Eugen SUCEAVA
6. Birchall Ana VASLUI
7. Boboc Tudorita-Rodica VRANCEA
8. Boboc Valentin Gabriel TELEORMAN
9. Bogdan Gheorghe-Danut BIHOR
10. Bontea Vlad MEHEDINTI
11. Bota Marius Sorin-Ovidiu MARAMURES
12. Bran Ioana SATU-MARE
13. Bucura-Oprescu Simona ARGES
14. Budai Marius-Constantin BOTOSANI
15. Buicu Corneliu-Florin MURES
16. Caciula Aurel VASLUI
17. Calin Ion DOLJ
18. Caprar Dorel-Gheorghe ARAD
19. Caruceru Aida-Cristina BUCURESTI
20. Chiriac Viorel BRASOV
21. Cioaba Petre TELEORMAN 5 juin . 2019
22. Ciocan Dan OLT
23. Ciofu Tamara-Dorina BOTOSANI
24. Ciolacu Ion-Marcel BUZAU
25. Citea Vasile IASI
26. Cobuz Maricela SUCEAVA
27. Cocos Vasile VALCEA
28. Cojocaru Petru-Bogdan IASI 25 juin . 2019
29. Cosma Andreea PRAHOVA 16 janv.. 2017
30. Cuc Alexandru-Razvan GIURGIU
31. Dinu Cristina-Elena GIURGIU
32. Dirzu Ioan ALBA
33. Dobrica Ionela Viorela BUZAU
34. Dobrovici-Bacalbasa Nicolae GALATI
35. Draghici Mircea-Gheorghe ARGES
36. Dumitrache Ileana Cristina CONSTANTA
37. Dunava Costel Neculai BACAU
38. Florea Oana-Consuela BUCURESTI
39. Floroiu Ionel BACAU
40. Fulgeanu-Moagher Laura-Mihaela PRAHOVA
41. Furtuna Mirela BUCURESTI
42. Gavrila Camelia IASI
43. Gavrilita Bianca - Miruna TIMIS
44. Georgescu Laura GALATI 25 juin . 2019
45. Georgescu Nicolae ARGES
46. Gherman Dumitru BIHOR 4 sept.. 2017
47. Gilia Claudia DAMBOVITA 4 sept.. 2017
48. Halici Nicusor VRANCEA
49. Holban Georgeta-Carmen DAMBOVITA
50. Iancu Iulian CONSTANTA
51. Iancu Marius-Ionel OLT
52. Ilisanu Claudiu-Augustin BACAU
53. Intotero Natalia-Elena HUNEDOARA
54. Iordache Florin OLT
55. Itu Cornel CLUJ
56. Jivan Luminita-Maria CARAS-SEVERIN
57. Lazar Sorin BUZAU
58. Lupascu Costel BOTOSANI
59. Macovei Silviu Nicu IASI
60. Manole Petre-Florin BUCURESTI
61. Matei Calin-Vasile-Andrei MARAMURES
62. Margarit Mitica-Marius GALATI
63. Meirosu Marilena-Emilia BRAILA
64. Mihalcescu Carmen-Ileana BUCURESTI
65. Mircea Florin BRAILA 25 juin . 2019
66. Minzatu Roxana BRASOV
67. Musoiu Stefan IALOMITA
68. Nasra Gabriel-Horia CLUJ
69. Neata Eugen VALCEA
70. Nicolae Andrei PRAHOVA
71. Nicolicea Eugen CALARASI
72. Nistor Laurentiu HUNEDOARA
73. Nita Nicu BRAILA
74. Nosa Iuliu SALAJ
75. Otesanu Daniela VALCEA
76. Pana Adriana-Doina BISTRITA-NASAUD
77. Paraschiv Rodica PRAHOVA
78. Pale Danut BUZAU
79. Peta-Stefanescu Eliza-Madalina DOLJ
80. Plesoianu Liviu Ioan Adrian BUCURESTI
81. Pop Andrei IALOMITA
82. Popa Florin GALATI
83. Popa Stefan-Ovidiu VALCEA
84. Presura Alexandra DOLJ
85. Radu Anisoara TULCEA 16 janv.. 2017
86. Radu Nicolaie-Sebastian-Valentin BUZAU
87. Radulescu Alexandru SUCEAVA
88. Radulescu Catalin-Marian ARGES
89. Radut Violeta TELEORMAN 21 févr.. 2017
90. Roman Ioan Sorin BIHOR
91. Rosca Lucretia GALATI
92. Rotaru Alexandru NEAMT
93. Rotaru Razvan-Ilie BOTOSANI
94. Sefer Cristian-George CALARASI 12 nov. . 2018
95. Simion Lucian-Eduard TULCEA
96. Simonis Alfred - Robert TIMIS
97. Socotar Gheorghe-Dinu MURES
98. Solomon Adrian VASLUI
99. Stan Viorel NEAMT 13 févr.. 2018
100. Stativa Irinel Ioan VASLUI
101. Stanescu Alexandru OLT
102. Steriu Valeriu-Andrei BUCURESTI 29 mai . 2018
103. Suciu Matei TIMIS 16 janv.. 2017
104. Suciu Vasile-Daniel BISTRITA-NASAUD
105. Sarapatin Elvira GORJ
106. Serban Ciprian-Constantin NEAMT
107. Simon Gheorghe MARAMURES
108. Sotcan Theodora BACAU
109. Sova Lucian BACAU
110. Stefan Corneliu DAMBOVITA
111. Tanasescu Alina-Elena DOLJ
112. Teis Alina MEHEDINTI 4 sept.. 2017
113. Terea Ioan SIBIU
114. Tilvar Angel VRANCEA
115. Todor Adrian ARAD
116. Toma Ilie HUNEDOARA
117. Tripa Florin-Dan ARAD
118. Tudor Beatrice BUCURESTI
119. Tusa Adriana Diana BUCURESTI
120. Tachianu Marian DAMBOVITA 25 juin . 2019
121. Ursu Razvan-Ion PRAHOVA 16 janv.. 2017
122. Vasilescu Lia Olguta DOLJ
123. Vasilica Radu Costin ARGES
124. Velcea Nicolae ARGES
125. Visan George-Gabriel CONSTANTA
126. Virza Mihaita BUCURESTI
127. Vrajitoru Sorinel-Marian CALARASI 4 sept.. 2017
128. Weber Mihai GORJ
129. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 4 févr.. 2019

Membres précédents du PSD

  Nom et prénom Circonscription
électorale
Membre depuisMembre jusqu'r
1. Dobra Calin-Ionel TIMIS 4 janv.. 2017
2. Luca Andaluzia TULCEA 4 janv.. 2017
3. Gadea Adrian-Ionut TELEORMAN 27 janv.. 2017
4. Badea Leonardo DAMBOVITA 4 juil.. 2017
5. Iacomi Iulian CALARASI 4 juil.. 2017
6. Trusca Constantin MEHEDINTI 17 juil.. 2017
7. Coste Marina-Adelina BIHOR 13 août . 2017
8. Ponta Victor-Viorel GORJ 5 sept.. 2017
9. Vacaru Alin Vasile GORJ 5 sept.. 2017
10. Sitterli Ovidiu-Ioan SIBIU 9 oct. . 2017
11. Chirita Dumitru BUCURESTI 20 nov. . 2017
12. Munteanu Ioan NEAMT 23 janv.. 2018
13. Nechifor Catalin-Ioan SUCEAVA 21 mai . 2018
14. Dobre Mircea-Titus CONSTANTA 24 mai . 2018
15. Podasca Gabriela-Maria BUCURESTI 13 févr.. 2018 24 mai . 2018
16. Banicioiu Nicolae IASI 29 mai . 2018
17. Vlase Petru Gabriel BACAU 5 juil.. 2018
18. Hunca Mihaela BOTOSANI 5 sept.. 2018
19. Zamfira Constantin-Catalin ILFOV 14 nov. . 2018
20. Popa Mihai Valentin BRASOV 10 déc. . 2018
21. Spanu Ion CARAS-SEVERIN 10 déc. . 2018
22. Bogaciu Alexandra-Corina ILFOV 4 févr.. 2019
23. Mocioalca Ion CARAS-SEVERIN 4 févr.. 2019
24. Pau Radu - Adrian TIMIS 4 févr.. 2019
25. Petric Octavian SATU-MARE 4 févr.. 2019
26. Pop Georgian BUCURESTI 4 févr.. 2019
27. Tudose Mihai BRAILA 4 févr.. 2019
28. Vladuca Oana-Silvia DAMBOVITA 4 févr.. 2019
29. Andrei Alexandru-Ioan GIURGIU 18 févr.. 2019
30. Marica Petru-Sorin HUNEDOARA 15 avr. . 2019
31. Dragnea Nicolae-Liviu TELEORMAN 29 mai . 2019
32. Mohaci Mihai BRASOV 12 juin . 2019
33. Ciuhodaru Tudor IASI 13 juin . 2019
34. Plumb Rovana DAMBOVITA 19 juin . 2019
35. Florea Damian BUCURESTI 12 mars . 2018 24 juin . 2019
36. Stefan Viorel GALATI 24 juin . 2019
37. Balint Liviu-Ioan SALAJ 1 sept.. 2017 26 août . 2019
38. Balanescu Alexandru MEHEDINTI 26 août . 2019
39. Stancu Florinel DOLJ 26 août . 2019
40. Havrici Emanuel-Iuliu SUCEAVA 2 sept.. 2019
41. Gaina Mihaita IALOMITA 2 oct. . 2019
42. Petrea Gabriel BUCURESTI 14 oct. . 2019
43. Goga Octavian COVASNA 18 juin . 2017 15 oct. . 2019
44. Haratau Elena BACAU 9 juil.. 2018 2 déc. . 2019
45. Burciu Cristina CLUJ 18 déc. . 2019
46. Iftimie Neculai NEAMT 18 déc. . 2019

Adresse postale: Palatul Parlamentului, str.Izvor nr.2-4, sect.5, Bucarest, Roumanie mercredi, 29 janvier 2020, 2:11
Téléphone: +40213160300, +40214141111
E-mail: webmaster@cdep.ro